Седова И.В.

1. Информационная карта (Общие сведения об учителе):
- Седова Ирина Викторовна
- 20.07.1960 г. Ртищево Саратовской обл.
- спеиальность: педагогика и методика начального обучения. Балашовский государственный педагогический институт.
- трудовой стаж -31год, педагогический - 30 лет

В этом разделе указываются пройденные вами курсы. Возможно, вы были организатором подобных курсов - это также стоит отметить. Если курсы не были связанны с профессией педагога (из смежных областей), то о них всё равно стоит упомянуть. Более подробно опишите самые значимые эпизоды из всей практики повышения квалификации (где и когда прослушаны курсы, их проблематика).

"Оператор- пользователь ПК",2008г. г.Ртищево

"Проектная деятельность с использованием новых информационных технологий(Intel "Обучение в 21веке"), Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования". 2010г.

"Инновационные педагогические технологии в условиях внедрения ФГОС", "саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования". 2010г.

"Формирование контрольно -оценочной деятельности обучающихся начальной школы средствами системы учебников "Школа2100",2012г..г.Энгельс.

- участие школьников других олимпиадах, конкурсах:

"Краски осени" (Чиликанова З., Альбрант А., Ольховская Л., Серов И., Чупраков В.)

"Мой город мне дорог", "Любимый сердцу уголок" (Карпов К., Чиликанова З.. Симбирцев Д.,Акопян В.)

"Новогодний плакат"(Пузев И.,Альбрант А.,Ольховская Л.)

олимпиада по математике ООО "Центр поддержки талантливой молодёжи" (Чупраков В., Варламов Д., Карпов К.)
- внеурочная деятельность с учащимися:

кружки: "Риторика", Информатика",. "Всё сумею, всё смогу".)

- использование педагогических технологий;
- проведение открытых уроков и других открытых мероприятий:

открытые уроки в 1классе:

"Деление слова на слоги" (обучение грамоте)

"Равенство" и "неравенство" (математика)

Открытое родительское собрание "Трудности адаптации первоклассников"

- разработка и внедрение ЦОР:

Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия"

Детская энциклопедия Кирилла и Мефодия"

"Тренажёр по математике"

Окружающий мир. Повторение иконтроль знаний"1-2кл.

- список творческих работ, рефератов, учебно-исследовательских работ, проектов, выполненных учащимися по предмету:

Проекты:

"День Победы"

- список словарей и другой справочной литературы по предмету:

Словари:

орфографический

словарь синонимов русского языка

словарь антонимов русского языка

словарь иностранных слов

толковый словарь словарь ударений;
- список наглядных пособий (макеты, таблицы, схемы, иллюстрации, портреты и др.):

таблицы:

окружающий мир:

времена года

природные зоны

ледяная зона

тундра
- наличие технических средств обучения:

телевизор

компьютер;

Этот раздел позволяет судить о процессе индивидуального развития педагога. Размещать награды, грамоты и благодарственные письма в порядке значимости:

грамота управления образования за работу с одарёнными детьми