Порезанова В.П.

1.

1. Информационная карта (Общие сведения об учителе):
-Порезанова Валентина Петровна;
- 10 июня 1959 года, г. Ртищево, Саратовской области;
- высшее, Саратовский ордена Трудового Красного Знамени  государственный университет им. Н.Г. Чернышевского; специальность- география; квалификация - Географ. Преподаватель;
- трудовой стаж - 14 лет.

1. Свидетельство о повышении квалификации по экологии  в ГОУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" , регистрационный номер № 812, г. Саратов - 2006 год.

2. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в ГОУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по программе "Проектная деятельность с использованием новых информационных технологий (Intel "Обучение в 21 веке" с использованием дистанционных образовательных технологий. Регистрационный номер № 1137, г. Саратов, 2008 год.

3. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации в ГЩУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по программе "Проектная деятельность с использованием новых информационных технологий (Intel "Обучение в 21 веке") с использованием дистанционных образовательных технологий. Регистрационный номер № 2501, г. Саратов, 2012 г.

В этом разделе указываются пройденные вами курсы. Возможно, вы были организатором подобных курсов - это также стоит отметить. Если курсы не были связанны с профессией педагога (из смежных областей), то о них всё равно стоит упомянуть. Более подробно опишите самые значимые эпизоды из всей практики повышения квалификации (где и когда прослушаны курсы, их проблематика).

- участие школьников других олимпиадах, конкурсах;
- внеурочная деятельность с учащимися.

- использование педагогических технологий;
- проведение открытых уроков и других открытых мероприятий;

1. Областной конкурс разработок " Растим патриотов России". Урок мужества в форме устного журнала "Они сражались за Родину"./uploads/editor/3494/145903/sitepage_156/files/oni_srazhalis_za_rodinu.docx

- разработка и внедрение ЦОР;

- список творческих работ, рефератов, учебно-исследовательских работ, проектов, выполненных учащимися по предмету;

- список словарей и другой справочной литературы по предмету;
- список наглядных пособий (макеты, таблицы, схемы, иллюстрации, портреты и др.);
- наличие технических средств обучения (телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, диапроектор и др.);

8.

Награды, грамоты, благодарственные письма

Этот раздел позволяет судить о процессе индивидуального развития педагога. Размещать награды, грамоты и благодарственные письма в порядке значимости.