Мерзликина Т.Г.

Образование высшее

Учитель начальных класов МОУ "СОШ №4 г.Ртищево Саратовской области"

Педагогический стаж работы-29 лет

Курсы повышения квалификации учителей начальных классов. Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования. (№3471,2002 г.)

Дополнительная профессиональная подготовка по программе Intel "Обучение для Будущего" Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования.(СТ№07-12368, 2007г.)

Обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе "Теория и методика предметов, преподаваемых в начальной школе" ГОУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" (№1795, 2008г.)

Обучение по дополнительной профессиональной образовательной программе "Инновационные педагогические технологии в условиях внедрения ФГОС оющего образования" ГАОУ ДПО "Саратовский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" (№1180, 2011г.)

- участие школьников других олимпиадах, конкурсах;
- внеурочная деятельность с учащимися.

2009г.- участие во Всероссийской научно- практической конференции "Информационные технологии в общем образовании" ИТО - Саратов-2009. Тема доклада "ИКТ на уроках окружающего мира в начальной школе"

2010г. - мастер-класс по математике по теме "Равенство, неравенство"

2010г. - мастер-класс по обучению грамоте по теме "Закрепление изученных графических элементов"

2010г. -  участие в районном фестивале мастер-классов по использованию современных информационных технологий. Мастер-класс по окружающему миру по теме "Тайга"

2009-2010гг.- поедоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале "Открытый урок"

2010-2011гг.- предоставление своего педагогического опыта на Всероссийском фестивале "Открытый урок"

2011г. - участие в муниципальном вебинаре "Модернизация образования в условиях развития информатизации общества"

2011г. - проведение обучающего семинара по теме "Использование Интернет-технологии"

2012г.- участие в педагогическом совете по теме "Индивидуализация и дифференциация УВП - необходимое условие успеваемости всех учащихся"

2012г. - участие в IV Всероссийской научно-практической конференции "Информационные технологии в образовании" "ИТО - Сататов - 2012"

- использование педагогических технологий;
- проведение открытых уроков и других открытых мероприятий;

- разработка и внедрение ЦОР;

2005г. - участие в областном конкурсе школьных команд по созданию информационных образовательных ресурсов. Конкурсная работа "Разнообразие животных"

2010г. - участие в областгом заочном конкурсе компьютерных технологий "Мой учитель", посвященном Году учителя.

- список творческих работ, рефератов, учебно-исследовательских работ, проектов, выполненных учащимися по предмету;

- список словарей и другой справочной литературы по предмету;
- список наглядных пособий (макеты, таблицы, схемы, иллюстрации, портреты и др.);
- наличие технических средств обучения (телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, диапроектор и др.);

Диплом за методическую разработку по реализации личностно-ориентированного образования младших школьников зерез внедрение компьютерного обучения.

2004г.-грамота за добросовестный труд в деле обучения и воспитания учащихся.

2005г. - грамота за победу в номинации "Реализация идей гуманно-личностной педагогики" в районном конкурсе "Учитель года - 2006"

2007г.- грамота за успехи в апробации нового УМК "Начальная школа XXI века"

2009г. - грамота за большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения"
Этот раздел позволяет судить о процессе индивидуального развития педагога. Размещать награды, грамоты и благодарственные письма в порядке значимости.